Posted 3 августа 2022,, 07:42

Published 3 августа 2022,, 07:42

Modified 16 октября 2022,, 19:28

Updated 16 октября 2022,, 19:28

УФАС выявило нарушение конкуренции на похоронном рынке Невинномысска

3 августа 2022, 07:42
Муниципальному предприятию «Гарантия» были необоснованно предоставлены конкурентные преимущества на рынке ритуальных услуг, сообщает управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ставропольскому краю.

Ставропольское УФАС выявило нарушение конкуренции на рынке похоронных услуг в городе Невинномысске. В городе ритуальные услуги оказывает МУП «Гарантия». При этом администрация предоставляет муниципальному предприятию необоснованные преимущества, считает антимонопольное ведомство.

Такие положения содержатся в документе «Порядок содержания и деятельности муниципальных общественных кладбищ».

«Установление в Порядке условий, что место для одиночного захоронения предоставляется уполномоченным органом в день обращения специализированной службы, предоставляет специализированной службе преимущественные условия осуществления деятельности на товарном рынке по сравнению с иными хозяйствующими субъектами», — говорится в сообщении УФАС.

В связи с этим антимонопольная служба выдала администрации Невинномысска предупреждение с требованием прекратить нарушать закон «О конкуренции». По данным ведомства, мэрия выполнила требования.

"