Posted 3 августа 2021,, 16:04

Published 3 августа 2021,, 16:04

Modified 16 октября 2022,, 19:11

Updated 16 октября 2022,, 19:11

Строительство детсадов в Михайловске не успевает за темпами переселения

Строительство детсадов в Михайловске не успевает за темпами переселения

3 августа 2021, 16:04
Фото: Медиахолдинг1Mi
Новые детские сады и расширение комплектации старых с трудом помогает решить проблему нехватки мест из-за роста темпов перенаселения Михайловска, сообщили NewsTracker в администрации Шпаковского муниципального округа Ставропольского края.

Они подтвердили, что это связано с большим притоком населения из других территорий в новые строящиеся микрорайоны Михайловска.

«Приток населения стал причиной множества обращений жителей в администрацию. В последние годы вопрос обеспеченности детей местами в детских садах решался за счет использования внутренних площадей учреждений и дооснащения функционирующих групп», — рассказала заместитель главы администрации Шпаковского муниципального округа Ставропольского края Галина Козюра.

Сейчас, по ее словам, детей распределяют в соответствии с возрастом ребенка, датой постановки на учет нуждающихся в определении в детский сад, правом родителей на внеочередной и первоочередной прием детей, с учетом территории проживания и наличием свободных мест. При распределении детей также учитывается право детей на прием в детские образовательные учреждения, где уже учатся их братья и сестры.

«При отсутствии свободных мест в выбранных детских садах, в том числе на территории проживания, родителям могут быть предложены свободные места в других организациях», — добавила заместитель главы администрации Шпаковского муниципального округа.

Более подробно о причинах, последствиях и вариантах решения проблемы нехватки мест в детских садах Михайловска читайте в расширенном материале NewsTracker.

"