Posted 3 августа 2021,, 14:39

Published 3 августа 2021,, 14:39

Modified 16 октября 2022,, 19:11

Updated 16 октября 2022,, 19:11

Мэр Благодарного на Ставрополье пообещал завершить сорванный проект благоустройства

3 августа 2021, 14:39
Городское пространство у реки Мокрая Буйвола завершат к началу осени, сообщил глава Благодарненского округа Александр Теньков.

Администрация Благодарненского округа заключила новый контракт на завершение работ по благоустройству территории, прилегающей к берегу реки Мокрая Буйвола, в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщил глава округа Александр Теньков.

«Победителем стало общество с ограниченной ответственностью «Бульвар СК», с которым 28 и 30 июля были заключены муниципальные контракты и проведены рабочие встречи по реализации этих контрактов», - сообщил Теньков.

Стоимость контрактов составила 7,8 миллиона рублей. Подрядчик должен будет произвести демонтаж деформированного асфальтобетонного покрытия, брусчатку и уложить новый асфальт и плитку. Благоустройство общественной территории должно завершиться к 1 сентября 2021 года, заявил Теньков.

Как сообщал NewsTracker, новая городская зона отдыха должна была появиться в Благодарном еще в ноябре 2020 года. На проект было выделено 22,2 миллиона рублей. Однако прежний подрядчик не выполнил работы в срок.

В Благодарном есть еще минимум два проекта благоустройства, сроки которых безнадежно сорваны – это обустройство пруда в западной части города и благоустройство общественной территории в переулке Ручейном. О решениях по этим объектам пока не сообщалось. NewsTracker направил запрос в администрацию округа.

"