Posted 3 августа 2020,, 15:44

Published 3 августа 2020,, 15:44

Modified 16 октября 2022,, 18:36

Updated 16 октября 2022,, 18:36

«В страшном запустении»: жителей Кисловодска расстроил вид памятника-самолета

3 августа 2020, 15:44
Памятник военным летчикам на окраине Кисловодска находится в ужасном состоянии, сообщил житель города Вадим Хохлов.

Памятник боевой славы летчиков в Кисловодске находится в плачевном состоянии. На постаменте, на котором установлен подлинный корпус самолета-истребителя МиГ-15, исписан, а рядом валяются кучи мусора.

«Привозить сюда гостей, наверно, будет стыдно. То, что мы видим здесь, это памятник не боевым летчикам, а памятник вандализму. Памятник жуткому отношению к тому, что есть в городе», - рассказал житель Кисловодска, ветеран боевых действий Вадим Хохлов.

По его словам, власти и жители Кисловодска перестали ценить старые мемориальные места. Многие из них заброшены и находятся в запустении.

«В городе строится очень много новых памятников. Поставлен памятник Солженицыну, даже памятник нищему есть в Кисловодске. А вот эти старые памятники, которые являются знаковыми местами города, памятники, с которыми выросло огромное количество кисловодчан, они находятся вот в таком страшном, жутком запустении. Неужели наши военные летчики достойны вот такого отношения?», - удивляется Хохлов.

Напомним, ранее общественник рассказал о заброшенном состоянии мемориального кладбища в Кисловодске. После его обращения мэрия привела комплекс в порядок.

"