Posted 3 августа 2016,, 10:43

Published 3 августа 2016,, 10:43

Modified 16 октября 2022,, 15:44

Updated 16 октября 2022,, 15:44

Замглавы "Ставрополькрайводоканала" оштрафован за нарушения при закупках

3 августа 2016, 10:43
Заместитель гендиректора "Ставрополькрайводоканала" оштрафован за нарушения законодательства о закупках. сообщает прокуратура Ставропольского края.

"Установлено, что документация двух запросов предложений на поставку шин и проведение капремонта зала фильтрации очистных сооружений, запроса котировок в цифровой форме на поставку анализатора жидкости, открытого конкурса на поставки ГСМ в полном объеме не содержали данные, предусмотренные законом «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юрлиц» в части даты начала и окончания, порядка предоставления разъяснений документации закупок, порядка оценки и сопоставления заявок", - сказано в сообщении.

Четыре административных дела были возбуждены по данным фактам в отношении  замглавы предприятия. По всем ним он был признан виновным и получил штраф в 2 тысячи рублей по каждому административному делу.

Ранее стало известно, что компания нарушила законодательство при приеме на работу кадровика.

Директор предприятия в июле этого года был отстранен от работы, хотя сведений о его увольнении не поступало. Он некоторое время незаконно жил в особняке за 17 миллионов рублей, купленном на деньги предприятия. Разрешить этот вопрос удалось только после вмешательства в ситуацию президента России. Ранее сообщалось о незаконно начисленных пользователям платежах за воду, нарушении прав работников "Ставрополькрайводоканала", загрязнении реки.

"