Posted 3 августа 2016,, 11:03

Published 3 августа 2016,, 11:03

Modified 16 октября 2022,, 15:44

Updated 16 октября 2022,, 15:44

Публичные слушания о поправках в генплан Пятигорска отложили до октября

3 августа 2016, 11:03
Публичные слушания по внесению поправок в генеральный план Пятигорска отложили на два месяца из-за противоречий с прокуратурой, их перенесли на 11 октября, сообщил NewsTracker в среду начальник правового управления администрации Пятигорска Дмитрий Маркарян.

Общественные слушания планировалось провести во вторник, 2 августа, однако проект вовремя не был согласован в краевом правительстве, рассказал Маркарян.

«Наши коллеги из прокуратуры считают, что те зоны, которые были указаны, они там не должны быть на тех местах», — пояснил Маркарян.

Основная претензия надзорного органа в разрешении на строительство медико-оздоровительного центра по улице Московской на территории городских лесов, сказано на сайте городской прокуратуры.

Прокуратура оспорила выдачу разрешения в городском суде. Однако недавно проектный институт Пятигорска подготовил обоснование для использования уже выделенной зоны под застройку, отметил Маркарян.

Планируется, что решение будет принято по итогам работы краевой согласительной комиссии при правительстве региона, добавил он.

к2

"