Posted 3 июля 2021,, 10:24

Published 3 июля 2021,, 10:24

Modified 16 октября 2022,, 19:25

Updated 16 октября 2022,, 19:25

Показания против гендиректора «Газпрома» на Ставрополье дал его экс-заместитель

3 июля 2021, 10:24
Уголовное дело в отношении Сергея Бондаренко было возбуждено после показаний его бывшего заместителя Павла Гриднева, сообщил источник NewsTracker в правоохранительных органах.

Бывший заместитель генерального директора «Газпром межрегионгаз Ставрополь» Павел Гриднев, обвиняемый в покушении на получение взятки, в рамках досудебного соглашения дал показания против своего начальника, генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» и АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Сергея Бондаренко. Эта информация стала основанием для возбуждения уголовного дела в отношении руководителя газовых компаний.

Напомним, что Бондаренко обвиняют в присвоении имущества компании в особо крупном размере. По данным следствия, гендиректор «Газпром газораспределение Ставрополь» поручил подделать показания одометра на служебном автомобиле Toyota Land Cruiser 200, а затем по дешевке выкупил машину и подарило ее своему отцу. В настоящее время Бондаренко находится под домашним арестом.

В начале июня Следственном комитет сообщил о завершении расследования уголовного дела в отношении бывшего заместителя генерального директора «Газпром межрегионгаз Ставрополь» Павла Гриднева. Его и бывшего руководителя Минераловодской газовой компании Сергея Харькова обвиняют в покушении на получение взятки и посредничестве при получении взятки. Уголовное дело передали в суд.

"