Posted 3 июля 2020,, 10:46

Published 3 июля 2020,, 10:46

Modified 16 октября 2022,, 18:44

Updated 16 октября 2022,, 18:44

Психолог поделился информацией об отказе россиян от масок

3 июля 2020, 10:46
В транспорте и магазинах ряда отечественных городов все чаще появляются люди без масок и перчаток. Специалисты связывают это с усталостью граждан от страха перед коронавирусом. Вместе с тем, пренебрежение средствами индивидуальной защиты может спровоцировать ухудшение эпидситуации. Об этом заявляют эксперты.

News.ru пишет, что в результате отмены ограничений, связанных с пандемией коронавируса, в общественных местах преимущественное число граждан использовали средства индивидуальной защиты. Вместе с тем, по прошествии некоторого времени положение стремитиельно изменилось: большинство надевают маску лишь на входе в метро, снимая на выходе. Про перчатки многие совсем забыли, их наличие не проверяют даже при входе в метрополитен.

Отмечается, что клинический психолог Валентин Денисов-Мельников заявил о том, что постепенный отказ россиян от масок связан с усталостью жителей страны от страха. Граждане осознают, что летальности от вируса подвержен малый процент людей, а некоторые и вовсе переносят ее бессимптомно.

"