Posted 3 июля 2019,, 08:58

Published 3 июля 2019,, 08:58

Modified 16 октября 2022,, 18:14

Updated 16 октября 2022,, 18:14

МВД Чечни усилит работу после нападений на полицейских

3 июля 2019, 08:58
Правоохранительные органы Чечни усилят оперативную работу после двух нападений на силовиков, сообщает пресс-служба главы республики.

После двух резонансных нападений на силовиков в Грозном и Ачхой-Мартановском районах глава Чечни Рамзан Кадыров провел совещание с МВД и управлением Федеральной службы войск национальной гвардии. Кадыров похвалил правоохранителей за «молниеносное» отражение атак, но призвал усилить бдительность.

«Активизация одиночных нападений говорит о необходимости усиления оперативной и профилактической деятельности. Террористов следует выявлять до совершения ими преступлений», - заявил Кадыров.

По словам главы республики, гибель сотрудника МВД во время атаки на контроль-заградительный пункт 1 июля выявила недостатки в работе силовиков. Каждый сотрудник должен быть готов к подобным происшествиям, отметил Кадыров.

Напомним, что два нападения на полицейских в Чечне произошли с разницей меньше 10 дней. В Грозном 23 июля экстремист-одиночка ранил сотрудников ГИБДД и Росгвардии. В Ачхой-Мартановском районе 1 июля боевик подорвал гранату на КПП и убил одного из сотрудников. Оба злоумышленника были застрелены на месте.

"