Posted 3 июля 2018,, 14:37

Published 3 июля 2018,, 14:37

Modified 16 октября 2022,, 17:40

Updated 16 октября 2022,, 17:40

Пострадавшим от урагана жителям Ставрополья окажут материальную помощь

3 июля 2018, 14:37
Владельцам частных домов, пострадавших от урагана, выделят финансовую помощь из резервного фонда Ставропольского края, сообщает пресс-служба губернатора.

В Зеленокумске подсчитывают ущерб, причиненный ураганом 1 июля. Город и Советский район приняли на себя основной удар стихии. Напомним, что сильный ветер в ночь на понедельник обесточил весь город, нарушил газоснабжение, были сорваны крыши сотен частных домов.

Сейчас в Зеленокумске действует режим чрезвычайной ситуации. Там находятся руководители министерств жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, промышленности и связи и другие краевые чиновники.

Продолжается восстановление нарушенного электроснабжения. По состоянию на середину дня вторника без света оставались еще 700 абонентов.

«Также в течение 3 июля планируется завершить работы по восстановлению газоснабжения. В течение ближайших дней город будет очищен от обломанных веток и поваленных ветром деревьев», - сообщили в пресс-службе правительства.

Собственникам частных домов, пострадавших от урагана, будут выплачены единовременные пособия из резервного фонда. А в многоквартирных домах проведут капитальный ремонт вне очереди.

Напомним, ранее жители Новоселицкого района, который также пострадал от урагана, жаловались на то, что им приходится самостоятельно ликвидировать последствия стихии.

р2

"