Posted 3 июня 2021,, 14:32

Published 3 июня 2021,, 14:32

Modified 16 октября 2022,, 19:06

Updated 16 октября 2022,, 19:06

«Норникель» направит 10 млрд рублей в строительство медцентров

3 июня 2021, 14:32
Руководство «Норильского никеля» заявило о намерении вложить в строительство 7 медцентров 10 млрд рублей. Также средства пойдут на создание единой медицинской инфосистемы и реформирование здравпунктов на предприятиях группы компаний.

Об этом во время выступления на ПМЭФ-2021 рассказала старший вице-президент «Норникеля» Лариса Зелькова. Она отметила, что 4 из 7 медицинских центров построят непосредственно в Норильске, остальные на Кольском полуострове. Первый из них появится в Норильске уже летом текущего года. По словам Зельковой, новые медучреждения станут поддержкой государственной медицине в Заполярье, пишет tass.ru.

Также она сообщила, что все медицинские структуры «Норникеля» свяжет единая информационная сеть. В нее будут включены и корпоративные санатории в Сочи. Это позволит завести на каждого работника электронную карту здоровья. Таким образом, человек сможет видеть результаты анализов и назначения врачей.

Напомним, 2 июня в Санкт-Петербурге стартовал ежегодный экономический форум, он будет проходить до 5 июня. В этом году его тема — «Снова вместе. Экономика новой реальности». В рамках основного форума пройдет ряд других мероприятий, например специальная юношеская секция «ПМЭФ-Юниор».

В этом году Петербургский международный экономический форум проводится в очном формате. Организаторы заявили о строгом соблюдении всех санитарных и эпидемиологических норм.

"