Posted 3 июня 2020,, 08:41

Published 3 июня 2020,, 08:41

Modified 16 октября 2022,, 18:35

Updated 16 октября 2022,, 18:35

Генпрокуратура проверит случаи массового заражения COVID-19 в Карачаево-Черкесии

3 июня 2020, 08:41
В Карачаево-Черкесии отмечены случаи массового заболевания коронавирусом в больницах и невыплат надбавок медикам, сообщили в управлении Генпрокуратуры по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Представители управления Генеральной прокуратуры на Северном Кавказе отправились с инспекцией в Карачаево-Черкесию. Поводом для проверки стали сообщения о вспышках коронавируса в нескольких больницах республики. Кроме того, местные работники здравоохранения жаловались на невыплаты стимулирующих надбавок за работу в условиях COVID-19.

«По поручению Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова его заместителем Андреем Кикотем организована проверка по обращениям граждан о многочисленных фактах заболевания коронавирусной инфекцией, отсутствии лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты в медучреждениях, невыплатах стимулирующих надбавок медицинским работникам», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Прокуроры проверят все медучреждения, где лечат больных коронавирусом. В ходе проверки будет установлено, достаточно ли в республике лекарств, оборудования и средств защиты.

Кроме того, будет дана оценка соблюдению трудовых правы медицинских работников, добавили в ведомстве.

"