Posted 3 марта 2021,, 04:03

Published 3 марта 2021,, 04:03

Modified 16 октября 2022,, 18:50

Updated 16 октября 2022,, 18:50

Депутата оштрафовали после ремонта канализации на Кавминводах

Депутата оштрафовали после ремонта канализации на Кавминводах

3 марта 2021, 04:03
Фото: Медиахолдинг1Mi
Судья назначил штраф в 82 тысячи рублей депутату КПРФ Андрею Сердюкову после якобы несанкционированного ремонта канализации, сообщается на сайте Предгорного районного суда.

В мае прошлого года Сердюков организовал ремонт канализации, которая из-за порыва трубы годами протекала во двор многоэтажного дома в селе Винсады по улице Школьной, 125.

По словам, депутата участок сети оказался бесхозным. После переговоров с Водоканалом и местной администрацией удалось договориться о проведении ремонтных работ, местные власти выделили технику.

«От меня как от председателя ТСЖ зависело, чтобы я купил новую трубу, понес финансовые затраты, что я и сделал», — рассказывает Сердюков.

Работы согласовали, разрешение подписали в администрации сельсовета, в Горгазе и Водоканале, свою подпись поставил специалист по сетям связи.

После всех согласований, по словам депутата, вызвать связистов на место работы оказалось невозможно. С ними пытались связаться, чтобы получить рекомендации по земляным работам вблизи подземного кабеля. Позже связисты объясняли игнорирование звонков коронавирусными ограничениями — якобы линия не работала.

«В дальнейшем они сослались на то, что была пандемия и не было возможности поддерживать с ними связь по телефону горячей линии, который был указан там на столбе», — рассказал Сердюков.

Позже выяснилось, что во время земельных работ был порван кабель компании «Ростелеком».

О ситуации вспомнили только через полгода. «Ростелеком» подал в суд и взыскал с Сердюкова 82,8 тысячи рублей за повреждение линии связи. Такое решение суд вынес на последнем заседании в феврале.

"