Posted 3 марта 2021,, 04:41

Published 3 марта 2021,, 04:41

Modified 16 октября 2022,, 18:50

Updated 16 октября 2022,, 18:50

Депутат обжалует штраф за ремонт канализации на Кавминводах

Депутат обжалует штраф за ремонт канализации на Кавминводах

3 марта 2021, 04:41
Фото: Медиахолдинг1Mi
Депутат думы Предгорного района Андрей Сердюков планирует обжаловать штраф в 82 тысячи рублей после якобы несанкционированного ремонта канализации, сообщил NewsTracker сам депутат.

«Ростелеком» обвинил Сердюкова в проведении несогласованных земляных работ в мае прошлого года. Тогда депутат организовал в селе Винсады ремонт канализации, которая много лет протекала во двор многоквартирного жилого дома.

К ремонтным работам привлекли специалистов Водоканала, технику администрации сельсовета. Работы также согласовали в Горгазе, свою подпись в разрешении поставил специалист по сетям связи. После ремонта выяснилось, что рабочие повредили кабель линии связи.

Через полгода «Ростелеком» подал в суд на Сердюкова и потребовал возместить расходы на ремонт поврежденного участка сети (82 тысячи рублей). По мнению представителей «Ростелекома», электромонтер, который одобрил работы, не имел права подписывать разрешение.

«Апеллировали к тому, что данный специалист не имел права подписи на таком документе. Но я как физлицо имел возможность знать ваши внутренние распорядки? Может вы должны его к ответственности привлечь за порванный кабель?», — объяснил свою позицию Сердюков.

Суд встал на сторону провайдера. Теперь депутат планирует подать апелляцию.

"