Posted 2 декабря 2021,, 07:06

Published 2 декабря 2021,, 07:06

Modified 16 октября 2022,, 19:13

Updated 16 октября 2022,, 19:13

Сотрудника ресурсоснабжающей организации в Ставрополе подозревают в мошенничестве

2 декабря 2021, 07:06
Уголовное дело возбуждено по факту покушения на мошенничество при ремонте многоквартирных домов в Ставрополе, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ставрополью.

В Ставрополе возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ресурсоснабжающей организации. По данным МВД, мужчина помог компании-подрядчику подделать данные о проведенных работах по ремонту домов.

«Гражданин, зная, что предприятие в рамках заключенного договора выступает подрядчиком при проведении ремонтных работ на объекте комплекса жилых зданий в городе Ставрополе, сообщил информацию о том, что некоторые виды работ уже выполнены другим предприятием. Он посодействовал должностному лицу стройфирмы внести в формы отчета весь объем выполненных услуг на объекте в целях получения незаконной прибыли», — сообщили в краевой полиции.

Однако отчетные документы вызвали подозрение у других сотрудников ресурсоснабжающей организации. Ущерб от действий подозреваемого мог составить 3,6 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по статье «Пособничество в покушении на совершение мошенничества». Название ресурсоснабжающей организации и подрядной компании в МВД не раскрывают.

"