Posted 2 декабря 2021,, 09:39

Published 2 декабря 2021,, 09:39

Modified 16 октября 2022,, 19:13

Updated 16 октября 2022,, 19:13

Горнолыжный сезон в Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии начнется 4 декабря

2 декабря 2021, 09:39
Зимний сезон в Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии на курортах «Архыз» и «Эльбрус» начнется четвертого декабря, сообщили в пресс-службе «Кавказ РФ».

Горнолыжный сезон на курортах «Архыз» и «Эльбрус» начнется четвертого декабря. Во время подготовки были модернизированы старые и обустроены новые трассы. Так, для отдыхающих в Архызе доступно 27 километров трасс, восемь канатных дорог и зоны для новичков. Для гостей Приэльбрусья будут доступны 17 километров трасс различной сложности, в том числе и детская. Для тех, кто приехал без собственного оборудования, доступен прокат.

«Курорт „Архыз“ в Карачаево-Черкесии запустит работу сразу обоих склонов, Южного и Северного, и почти 9 км трасс. На „Эльбрусе“ в Кабардино-Балкарии открываем зону катания от станции „Кругозор“ до „Гарабаши“, это около 6 км трасс. Конечно, будут работать сопутствующие сервисы: прокаты снаряжения, кафе и ремонт оборудования», — сообщили в пресс-службе.

В связи с антиковидными ограничениями, которые действуют в обеих республиках, обслуживание на кассе и посадка на канатные дороги курортов возможны только в средствах защиты органов дыхания.

"