Posted 2 ноября 2018,, 14:58

Published 2 ноября 2018,, 14:58

Modified 16 октября 2022,, 18:04

Updated 16 октября 2022,, 18:04

Суд обязал жену экс-главы Миндортранса Ставрополья выплатить более 7 млн руб

2 ноября 2018, 14:58
Ленинский районный суд Ставрополя в пятницу вынес решение, обязав выплатить жену бывшего министра дорожного строительства и транспорта Игоря Васильева более семи миллионов рублей, сообщил NewsTracker адвокат Васильевой Василий Овчаров.

Над Игорем Васильевым недавно начался суд. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии обвинения, экс-министр вынуждал глав муниципальных образований вводить фиктивные режимы ЧС, после чего заключать договоры с аффилированными ему подрядчиками. Правоохранители после возбуждения уголовного дела заинтересовались также имуществом семьи Васильева. Прокуратура инициировала обращение в суд с иском к супруге Васильева по поводу приобретенных ею сберегательных сертификатов на сумму, в несколько раз превышающую трехгодичный доход семьи.

Суд по делу состоялся 2 ноября.

«Прокурор обратился с иском о взыскании трех сертификатов стоимостью 31 миллион рублей: два сертификата по 8 миллионов, один за 15 миллионов, приобретенных в первом квартале 2015 года. Суд огласил резолютивную часть и частично удовлетворил иск прокурора на сумму около 7 миллионов 200 тысяч рублей. Мотивировочную часть решения мы еще не видели и не можем сказать, почему к выплате именно эта сумма, мы не знаем. Когда мы получим материалы, мы сформируем свою позицию и решим, подавать ли на апелляцию или нет», – сообщил Овчаров.

"