Posted 2 ноября 2018,, 06:57

Published 2 ноября 2018,, 06:57

Modified 16 октября 2022,, 18:03

Updated 16 октября 2022,, 18:03

Аэропортам Ставрополья предложили имена Семена Слепакова и Жорика Вартанова

2 ноября 2018, 06:57
Аэропорты Ставрополя и Минеральных Вод предложили назвать в честь Семена Слепакова и Жорика Вартанова, сообщают волонтеры проекта «Великие имена России».

На Ставрополье завершился очередной этап конкурса в рамках проекта «Великие имена России», когда жители края могли предлагать свои названия для двух аэропортов – Ставрополя и Минеральных Вод.

В лонг-лист предложенных названий для аэропорта Ставрополя вошли имена Иосифа Апанасенко, Евдокии Бершанской, Льва Доватора, Риммы Ивановой, Александра Суворова и других. По словам волонтеров, самым популярным пока остается имя полководца Суворова.

Среди вариантов названий для аэропорта Минеральных Вод бесспорным лидером остается имя Михаила Лермонтова. У большинства опрошенных имя великого поэта ассоциируется с Кавказом и Кавказскими Минеральными Водами.

В ходе опросов появлялись и шуточные варианты. Например, некоторые предлагали назвать аэропорт Ставрополя или Минеральных Вод в честь популярного юмориста и куплетиста Семена Слепакова. Другие же предлагали имя персонажа Михаила Галустяна – харизматичного телеведущего Жорика Вартанова.

Впрочем, оба варианта в конечный список не вошли.

Напомним, проект «Великие имена России» стартовал 11 октября. Путем голосования и опросов к 5 декабря будут выбраны новые имена для 45 аэропортов страны.

"