Posted 2 ноября 2017,, 10:25

Published 2 ноября 2017,, 10:25

Modified 16 октября 2022,, 17:41

Updated 16 октября 2022,, 17:41

Десятки сотрудников МВД СКФО скрывали доходы и получали незаконные выплаты

2 ноября 2017, 10:25
Многочисленные нарушения антикоррупционного законодательства выявили в Главном управлении МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу, сообщает Генеральная прокуратура РФ.

Грубые нарушение целого ряда федеральных законов обнаружили прокуроры во время проверки в Главном управлении МВД по Северному Кавказу. В частности, в окружном главке не велась работа по профилактике коррупции, а антикоррупционные проверки проводились «для галочки».

Нарушения нашлись и в декларациях о доходах. Так, 39 сотрудников «забыли» отчитаться о денежных доходах, машинах и недвижимости. Среди нарушителей – высокопоставленные полицейские, начальники отделов и их заместители.

Некоторые сотрудники МВД и вовсе совмещали работу в органах с коммерческой деятельностью, сообщили в Генпрокуратуре.

«Отдельными сотрудниками проигнорированы запреты на осуществление предпринимательской деятельности и участие в управлении хозяйствующим субъектом», - говорится в сообщении.

Другие нарушения касаются приема сотрудников на службу, выплаты сотрудникам неоправданных компенсаций, рассмотрения обращений граждан и других сфер деятельности полиции.

В связи с выявленными многочисленными нарушениями начальнику ГУ МВД по Северному Кавказу Сергею Бачурину внесли представление.

р2

"