Posted 2 ноября 2017,, 15:54

Published 2 ноября 2017,, 15:54

Modified 16 октября 2022,, 17:41

Updated 16 октября 2022,, 17:41

Деньги на ремонт спорткомплекса в Кисловодске выделят из бюджета

2 ноября 2017, 15:54
По причине ликвидации строительной компании, совершившей ошибку во время постройки физкультурно-оздоровительного комплекса в Кисловодске, деньги на ремонт придется брать из бюджета, сообщила NewsTracker руководитель пресс-службы администрации города-курорта Кисловодск Елена Полтавская.

Ранее News Tracker сообщал о том, что в недавно построенном в Кисловодске физкультурно-оздоровительном центре повело один коридор из-за того, что компания-застройщик забыла заложить в этом месте фундамент.

По словам собеседницы агентства, сдача объекта в эксплуатацию осуществлялась ООО «Алстрой», г. Ростов-на-Дону. После ввода в эксплуатацию здания в 2014 году был выявлен ряд недостатков выполненных работ. В связи с этим заказчиком строительства - управлением городского хозяйства, транспорта и строительства администрации города-курорта Кисловодска, совместно с МУП «ОКС администрации города-курорта Кисловодска», неоднократно направлялись претензии в адрес подрядчика с требованием устранить недостатки в рамках гарантийных обязательств по контракту.

«В связи с ненадлежащим исполнением обязательств застройщиком, администрацией города-курорта Кисловодска в июне 2015 года было подано исковое заявление в арбитражный суд Ростовской области к ООО «Алстрой» об обязательном устранении недостатков в выполненных работах в судебном порядке. Однако положительного судебного акта органу местного самоуправления получить не удалось, поскольку по причине ликвидации застройщика арбитражное дело прекращено», - сообщает Полтавская.

В результате сложившейся ситуации, предъявление претензий к фирме-застройщику по причине ее исключения из реестра юридических лиц стало невозможным, сообщила собеседница.

С целью выхода из сложившейся ситуации администрацией города подготовлена смета на выполнение работ по устранению выявленных недостатков, на данный момент средства изыскиваются, добавила Полтавская.

"