Posted 2 октября 2019,, 11:44

Published 2 октября 2019,, 11:44

Modified 16 октября 2022,, 18:19

Updated 16 октября 2022,, 18:19

Узаконить многоженство предложил общественник из Чечни

2 октября 2019, 11:44
Член общественной палаты России Мансур Солтаев предложил легализовать многоженство, сообщает «КП – Северный Кавказ» (Ставрополь).

Чеченский общественный деятель Мансур Солтаев предложил узаконить в России многоженство. Свою инициативу он объясняет неожиданно: Солтаев считает, что таким образом будут защищены права женщин и детей.

Впрочем, права женщин Солтаев понимает довольно странно. По его мнению, каждая женщина должна быть замужем и обеспечена. А если фактические многоженцы не могут иметь равные отношения со всеми супругами, значит, права части женщин будут нарушены.

«У всех жен и детей равные права, а на главе семьи лежит обязанность одинаково проявлять внимание ко всем своим домочадцам», - цитирует общественника «КП – Северный Кавказ» (Ставрополь).

При этом он предлагает узаконить многоженство не по всей стране, а только в «мусульманских республиках». Вероятно, господин Солтаев не знает, что понятия «мусульманская республика», как и «христианская область», в российском законодательстве не существует, а по Конституции государство однозначно отделено от религии.

"