Posted 2 сентября 2021,, 05:24

Published 2 сентября 2021,, 05:24

Modified 16 октября 2022,, 19:28

Updated 16 октября 2022,, 19:28

УФСИН Ставрополья опровергло слухи о насильственной вакцинации «украинского агента»

2 сентября 2021, 05:24
Содержащийся в ИК на Ставрополье гражданин Украины Геннадий Лимешко получил вакцину от коронавируса добровольно, сообщили в пресс-службе УФСИН по Ставропольскому краю.

Осужденный за «попытку теракта» в Крыму гражданин Украины Геннадий Лимешко, отбывающий наказание в ИК-6 на Ставрополье, получил вакцину «Спутник V» добровольно. Информация о том, что он был привит насильно, не соответствует действительности. Об этом NewsTracker сообщили в пресс-службе управления ФСИН по региону.

«Осужденный Геннадий Лимешко был привит от CoVID-19 в добровольном порядке вакциной, зарегистрированной в соответствии с законодательством Российской Федерации. Состояние здоровья осужденного удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждается», - сообщили в ведомстве.

В пресс-службе УФСИН также добавили, что Лимешко за время пребывания в колонии к дисциплинарной ответственности не привлекался, в карцер его не помещали. Претензий к сотрудникам колонии он не имеет.

Ранее украинские правозащитники распространили информацию, что Геннадий Лимешко якобы был привит против своей воли, под угрозой помещения в карцер.

Лимешко задержали в Крыму в 2017 году. Российские спецслужбы обвинили его в том, что он якобы собирался взорвать ЛЭП на территории полуострова. В 2018 году его приговорили к 8 годам колонии.

"