Posted 2 сентября 2021,, 06:06

Published 2 сентября 2021,, 06:06

Modified 16 октября 2022,, 19:28

Updated 16 октября 2022,, 19:28

Соседи поспорили из-за территории незаконной свалки в Буденновске

Соседи поспорили из-за территории незаконной свалки в Буденновске

2 сентября 2021, 06:06
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Буденновске новые владельцы участка отсудили у соседей землю, на которой те много лет расчищали незаконную свалку по договоренности с администрацией города, сообщила NewsTracker автор иска Оксана Ганьшина.

Предметом спора стал участок земли площадью около 7 соток по улице Крестьянская, 67. В одном из соседних домов живет семья Гончаровых — родителей Ганьшиной.

Долгое время рядом с родительским домом размещалась незаконная свалка. Здесь оказывался не только мусор со всей окрестности, но и трупы животных, рассказала собеседница агентства.

«Более 15 лет, мои родители завозили КАМАЗами глину, землю, косили траву, ухаживали за участком, прекратилась вонь от гниющих животных, наркоманы прекратили выращивать коноплю. Однако теперь появились влиятельные соседи, которые хотят забрать себе часть этой земли», — рассказала собеседница агентства.

В 2015 году прежние соседи уже пытались отсудить территорию свалки, но тогда судья решил спор в пользу родителей Ганьшиной.

Вопрос о границах участках снова возник в прошлом году, когда соседи продали участок и тоже начали судиться с Гончаровыми. Благодаря новой кадастровой экспертизе участок соседей по документам увеличился в полтора раза. И на этот раз родители Ганьшиной проиграли суд.

Новое решение ответчики считают результатом махинаций и планируют его обжаловать.

"