Posted 2 сентября 2021,, 19:50

Published 2 сентября 2021,, 19:50

Modified 20 февраля, 20:28

Updated 20 февраля, 20:28

Подросток автостопом преодолел 2,7 тысяч километров ради встречи с девушкой

2 сентября 2021, 19:50
Черкесский школьник познакомился в интернете с жительницей Новосибирска. Молодые люди четыре месяца переписывались в соцсетях, а потом юноша с избранницей лично. Путешествие длиной в 2,7 тысяч километров он совершил автостопом.

Как сообщает КП-Северный Кавказ, школьник и его знакомая из Новосибирска испытывали друг к другу сильную симпатию. И он решил поехать для знакомства на расстояние в 3,4 тысячи километров.

21 августа подросток ушел из дома, имея при себе только рюкзак с несколькими вещами, запас еды и три тысячи рублей. Маршрут он продумал заранее и постарался неукоснительно ему следовать. По дороге продал свой дорогой телефон и часы, купив взамен устройство попроще и пополнив свой бюджет еще на пять тысяч. Почти весь путь молодой человек проделал автостопом.

Юноша не дошел до цели своего путешествия примерно 650 километров. В Тюмени 28 августа им заинтересовались сотрудники ППС. Они сообщили юному путешественнику, что тот находится в федеральном розыске и отвезли его в центр содержания несовершеннолетних.

В итоге 30 августа подросток вновь оказался дома и 1 сентября пошел в девятый класс. Однако, несмотря на то, что все закончилось благополучно, побегом школьника заинтересовалась прокуратура Карачаево-Черкесии.

"