Posted 2 сентября 2021,, 12:59

Published 2 сентября 2021,, 12:59

Modified 16 октября 2022,, 19:29

Updated 16 октября 2022,, 19:29

Интеррос вложит 40 млрд рублей в строительство курорта на Камчатке

2 сентября 2021, 12:59
В рамках проведения Восточного экономического форума во Владивостоке глава компании “Васта Дискавери” Сергей Бачин сообщил, что новый курорт “Три вулкана” на Камчатке может открыться уже в 2026 году.

По сообщению издания Interfax-Tourism, основным инвестором строительства нового курорта на Камчатке является компания бизнесмена Владимира Потанина “Интеррос”, которая также участвовала в реализации проекта по созданию курорта “Роза Хутор” в Сочи. По предварительным планам, “Три вулкана” станет крупнейшей зоной отдыха мирового уровня.

В качестве соинвестора при реализации по строительству камчатского курорта выступит компания “Васта Дискавери”. Ее специалисты уже занимаются подготовкой проектно-сметной документации, осуществляют строительство объектов, которые входят в состав проекта.

Напомним, компания “Васта Дискавери” подписала соглашение о строительстве многофункционального туристско-рекреационного комплекса “Парк “Три вулкана” на Камчатке с государственной корпорацией “Туризм.РФ” в апреле текущего года.

По словам Сергея Бачина, после окончания разработки проектно-сметной документации компания сможет приступать непосредственно к строительству объектов. К этому этапу планируют перейти в 2023 году. Сам процесс строительства комплекса должен занять два-три года, и к 2026 году объект планируют ввести в эксплуатацию.

"В ближайшие годы мы вложим только частных средств в этот проект более 40 млрд рублей", - добавил девелопер.

Необходимо отметить, что инвестор планирует обустроить на территории туристско-рекреационного комплекса не только гостиницы на тысячу номеров, но также горнолыжные трассы общей протяженностью тридцать километров, пять подъемников и специально подготовить прибрежную зону, куда будут подходить круизные лайнеры.

"