Posted 2 сентября 2020,, 16:47

Published 2 сентября 2020,, 16:47

Modified 16 октября 2022,, 18:44

Updated 16 октября 2022,, 18:44

Еще из 5 больниц на Ставрополье сделают ковидные госпитали

Еще из 5 больниц на Ставрополье сделают ковидные госпитали

2 сентября 2020, 16:47
Фото: Медиахолдинг1Mi
Из-за роста числа ковидных пациентов на Ставрополье еще 5 больниц переоборудуют в противокоронавирусные госпитали, рассказал на «Прямой линии» губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Ранее губернатор заявил, что в регионе растет число заболевших коронавирусом, и среди них все больше людей заражаются тяжелой формой или имеют осложнения.

«Мы еще пять больниц переводим под коронавирусных больных, но вечно это не может продолжаться. Поэтому нужны внутренние правила самоизоляции, гигиены. И желательно большие залы не открывать. Те мероприятия, которые мы проводим в рамках наших общественно значимых мероприятий, всегда проводятся на воздухе», — сообщил Владимиров.

С ним согласилась и заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю роспотребнадзор Наталья Шаповалова.

«Мы ежедневно делаем более 3000 исследований. Но у нас остается высоким показатель инфицирования. У нас сегодня 1 зараженный, как минимум, заражает другого человека, что, конечно, недопустимо. Поэтому край находится на первом этапе снятия ограничительных мероприятий. Я солидарна с Владимиром Владимировичем, что с открытием некоторых объектов надо подождать», — рассказала Шаповалова.

"