Posted 2 сентября 2019,, 14:10

Published 2 сентября 2019,, 14:10

Modified 16 октября 2022,, 18:28

Updated 16 октября 2022,, 18:28

В Ставрополе открыли крупнейший в СКФО школьный комплекс

2 сентября 2019, 14:10
В Ставрополе 2 сентября открыли школьный комплекс на 1,5 тысячи мест.

Он стал самым вместительным и современным в Северо-Кавказском федеральном округе. Застройщик Группа компаний «ЮгСтройИнвест» завершил все работы по возведению комплекса в рекордные 11 месяцев.

Новая школа № 50 стала подарком для жителей ЖК «Солнечный круг». Учебный комплекс имеет важное социальное значение, ведь в юго-западном районе проживает наибольшее количество молодых семей с детьми. И эта область продолжает расти и развиваться.

К тому же, комплекс не зря назван одним из самых современных в регионе. Еще при проектировании учли все требования к оснащению. Есть классы для робототехники, мини-типография, 3D-лаборатория, своя киностудия. Для естественно-научных опытов закуплены передовые микроскопы и анализаторы. Уроки физкультуры будут проходить в четырех залах, праздники — в актовом помещении на 600 мест, где есть даже фойе и гримерные. На пришкольной территории — огромный стадион, где уместились и поле, и беговые дорожки, и площадка для изучения ПДД.

Как сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, в новой школе 14 первых классов. Это удовлетворяет требованиям региона — в крае в этом году первоклассников на 1200 больше, чем год назад.

Глава Ставрополя Андрей Джатдоев также отметил необходимость такого учебного комплекса.

«Это самая передовая школа не только в области — во всем округе, такое оборудование есть только здесь. «Ждем, что наши дети станут здесь еще более талантливыми и добьются успеха в жизни», — сказал он на торжественном открытии.

На открытии выступил и глава группы компаний «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов.

«Мы трудились над ней всем своим коллективом. Объект сложный, консультировались с руководством школы и родителями, постарались учесть пожелания. Здание получилось светлым и уютным. Ученикам будет приятно приходить сюда каждый день, и я верю, что они станут патриотами края и России», — отметил Иванов.

По традиции, заведенной в компании, застройщик взял на себя шефство над школой. И в торжественной церемонии Юрий Иванов вручил символический ключ от учебного заведения директору Алексею Хитрову.

"