Posted 2 сентября 2019,, 05:19

Published 2 сентября 2019,, 05:19

Modified 16 октября 2022,, 18:28

Updated 16 октября 2022,, 18:28

Мэрию Пятигорска озаботило то, что граждане бесплатно купаются в минералке

2 сентября 2019, 05:19
Власти Пятигорска хотят поставить на баланс источник минералки, в котором бесплатно купаются горожане и отдыхающие, сообщает администрация города.

Глава администрации Пятигорска провел совещание, на которой обсуждалась дальнейшая судьба природного источника минеральной воды, который несколько лет назад образовался в районе улиц Теплосерной и Беленковича.

В мэрии обеспокоились тем, что источник не состоит на балансе ни одной организации, а целебной водой бесплатно пользуются горожане и отдыхающие.

«Прямо на дороге, в небольшой запруде, образованной источником, жители района уже успели устроить импровизированные минеральные ванны», - сообщили в пресс-службе администрации.

Кроме того, вода из источника размывает проезжую часть и может представлять угрозу пролегающим ниже по склону трамвайным рельсам.

Муниципальные власти не наделены полномочиями решения принадлежности источника. Мэрия направила запросы в министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края и другие компетентные органы. Юристы в свою очередь должны решить вопросы постановки нового водного объекта на баланс сообщили в администрации Пятигорска.

"