Posted 2 сентября 2018,, 08:02

Published 2 сентября 2018,, 08:02

Modified 16 октября 2022,, 17:37

Updated 16 октября 2022,, 17:37

Аварийными признали деревья на площади в ставропольской станице

2 сентября 2018, 08:02
Ессентукский сельсовет Предгорного района разрешил проводить спил деревьев на центральной площади и объяснил это тем, что деревья признали аварийными, сообщили Newstracker в пресс-службе администрации станицы.

«В станице Ессентукской идет ремонт центральной площади. Работы по плану должны закончить до конца октября. Также для обеспечения безопасности местных жителей специальная организация изучила все деревья на аварийность и выявила те, которые представляют собой угрозу», — рассказали Newstracker в пресс-службе.

В связи с возможностью возникновения опасных ситуаций падения неустойчивых деревьев признали подлежащими сносу 7 деревьев, растущих рядом со зданием администрации: корни этих деревьев не могут произрастать, насаждения расположены в двух метрах от здания, это нарушает экологические, строительные и противопожарные нормы, ведь деревья запрещено сажать ближе чем в пяти метрах от фундамента, чтобы корни деревьев не могли нанести ему урон. Все деревья перед администрацией решили оставить в том состоянии, в котором они были изначально, увеличив лишь толщину плодородного грунта за счет привоза чернозема. Для обеспечения безопасности жителей станицы Ессентукской сухие ветки деревьев обрежут.

"