Posted 2 августа 2021,, 08:33

Published 2 августа 2021,, 08:33

Modified 16 октября 2022,, 19:10

Updated 16 октября 2022,, 19:10

МЧС Ставрополья предупредило о деформации дорог из-за жары до 40 градусов

МЧС Ставрополья предупредило о деформации дорог из-за жары до 40 градусов

2 августа 2021, 08:33
Фото: Медиахолдинг1Mi
На Ставрополье объявлено экстренное предупреждение в связи с экстремальной жарой, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России.

Начавшаяся неделя на Ставрополье обещает быть жаркой. По данным синоптиков, со 2 по 4 августа в крае ожидается усиление жары до 40 градусов в тени. Такие погодные условия могут стать причиной природных и техногенных аварий, предупредили в региональном управлении МЧС.

«Местами на территории Ставропольского края существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на автомобильных и железных дорогах в результате деформации асфальтового покрытия и железнодорожного полотна, отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, повреждением сельскохозяйственных угодий», - говорится в сообщении.

Водителям предлагают отказаться от дальних поездок на личном транспорте. Жителям рекомендуется не выходить надолго на солнце, не заниматься тяжелым физическим трудом и не употреблять алкоголь. Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями следует проявить особую осторожность и соблюдать предписания врача.

"