Posted 2 июля 2021,, 15:43

Published 2 июля 2021,, 15:43

Modified 16 октября 2022,, 19:24

Updated 16 октября 2022,, 19:24

Вакцинация в санаториях и легалы против нелегалов в новостях пятницы на Ставрополье

2 июля 2021, 15:43
Будут ли в санаториях Ставрополья требовать справки о вакцинации, почему таксисты хотят больше проверок и кто ответит за осыпающийся дом в центре Ставрополя – обо всем этом в обзоре главных новостей дня 2 июля на NewsTracker.

Обязательную вакцинацию для приезжающих на Ставрополье туристов вводить не будут. Об этом на заседании краевого координационного совета по противодействию коронавирусу сообщил губернатор Владимир Владимиров. По его словам, принятых на курортах мер и темпов вакцинации сотрудников курортных учреждений достаточно, чтобы держать под контролем заболеваемость.

«Мы видим, что профилактическая работа, проводимая в здравницах края, дает хороший результат. И вопрос о предъявлении в санаториях сертификатов о вакцинации и результатов ПЦР-тестов сейчас не рассматривается», - сказал Владимиров.

Подробнее о том, как санатории будут работать в условиях новой волны пандемии, читайте в материале NewsTracker.

Ставропольские таксисты требуют участить проверки ГИБДД по выявлению перевозчиков-нелегалов. По мнению профессиональных участников рынка, проверочные мероприятия должны проходить не в формате единичных «профилактических операций», а на ежедневной основе и в виде контрольных закупок.

Сейчас от проверок больше страдают добросовестные перевозчики, говорят представители Союза профессиональных водителей такси.

«Всегда из потока дергается машина, которую видно, то есть брендированная, с шашечками. Зачастую такие таксисты имеют разрешение, путевой лист. Конечно, можно найти у них какие-то мелкие недочеты. Вот и получается, что легалов наказывают, а нелегалы без опознавательных знаков продолжают таксовать, используя лишь приложение в смартфоне», - рассказали таксисты.

Подробнее о противостоянии легальных перевозчиком с нелегальными можно почитать здесь.

Тем временем в центре Ставрополя начал осыпаться дом, стены которого намокли во время июньских дождей. Виной тому засорившаяся система водостока, говорят жильцы дома.

«В течение длительного времени дождевая вода разрушала бетонные карнизы, балконы и штукатурку стен, которые в настоящее время просто падают на головы жителям и прохожим, а также автомобили. Имеется реальная угроза жизни и здоровью взрослых и детей», - рассказал председатель «Комитета народного контроля» Алексей Кулешов.

Штукатурка со стен падает на головы прохожих и машины. Один автомобиль уже серьезно поврежден упавшим куском отделочного материала.

Подробнее о том, почему осыпается дом и кто в этом виноват, читайте в материале NewsTracker.

"