Posted 2 июля 2019,, 14:09

Published 2 июля 2019,, 14:09

Modified 16 октября 2022,, 18:14

Updated 16 октября 2022,, 18:14

Победителей премии «Медиа-менеджер России» определят в июле

2 июля 2019, 14:09
В четверг, 4 июля, в 19-й раз будут названы победители премии «Медиа-менеджер России». За эти годы мероприятие превратилось в одно из главных отраслевых событий для менеджеров высшего звена в СМИ, а также в рекламной и PR-индустрии.

Победители будут объявлены в 10 номинациях по 23 категориям. Главными номинантами 2019 года являются Федор Щербаков (гендиректор медиахолдинга 1st MediaInvest), Маргарита Симоньян (главный редактор Russia Today), Елена Санарова (управляющий директор по корпоративным коммуникациям и связям с общественностью ООО «УК «Роснано»), Екатерина Веселкова (гендиректор ООО «Газпром-медиа») и другие. В этом году премию поддержали 62 компании, в которые вошли СМИ, коммерческие объединения и общественные организации. Об этом пишут «Новые известия».

Гендиректор телекомпании «Мастер решений» Анна Кременецкая сказала, что премия «Медиа-менеджер России» является уникальной в РФ наградой, которую получают именно топ-менеджеры медиабизнеса, то есть те люди, которые делают медиапроект успешным.

Директор по внешним связям и коммуникациям компании Coca-Cola HBC Russia Ирина Архипова назвала сотрудничество с Национальной премией «Медиа-менеджер России - 2019» призванием работы на всероссийском уровне. Эта премия помогает решать действительно важные задачи в сфере коммуникаций между бизнесом, обществом и государством.

По словам гендиректора ОАО АПФ «Фанагория» Петра Романишина, грамотные и талантливые медийщики нуждаются в поддержке.

В прошлом премия вручалась председателю совета директоров группы компаний «ЕСН» Григорию Березкину, гендиректору «Национальной медиагруппы» Ольге Паскиной, президенту АО «Коммерсантъ» Владимиру Желонкину и другим топ-менеджерам медиаиндустрии.

"