Posted 2 июля 2018,, 13:20

Published 2 июля 2018,, 13:20

Modified 16 октября 2022,, 17:39

Updated 16 октября 2022,, 17:39

В фестивале туризма в Ставрополе поучаствовали свыше 20 турфирм

2 июля 2018, 13:20
На фестивале туризма в Ставрополе более 20 турфирм разыгрывали призы и подарки среди горожан, сообщил NewsTracker председатель региональной общественной организации «Молодежный фактор Ставрополья» Евгений Листровой.

Фестиваль туризма в Ставрополе ранее уже проводился, однако, по словам организатора, это был совершенно другой формат. В этом году праздник решили провести на территории Александровской площади города Ставрополь.

«На этой площадке мы постарались собрать все самые интересные проекты Ставропольского края, непосредственно Ставрополя и его окрестностей, связанные с туризмом. Это туристические фирмы, агропроекты, базы отдыха», - рассказал Листровой.

По его мнению, большое внимание необходимо уделять ярким проектам в сфере агротуризма на Ставрополье, чтобы это направление росло и развивалось. На сегодняшний день в регионе есть все для развития этой сферы, но она все равно представлена очень слабо.

«В фестивале приняло участие около 20 туристических фирм. Это хорошо не только для горожан, которым подготовлено очень много призов и подарков, но и для самих предприятий, потому что здесь они могут посмотреть, как работают их конкуренты, также можно наладить важные связи и, конечно, найти новых клиентов», - пояснил Листровой.

Организатор добавил, что фестиваль планируют сделать ежегодным, потому что только так можно привлечь внимание к развитию туризма и агротуризма в регионе.

"