Posted 2 июля 2018,, 19:11

Published 2 июля 2018,, 19:11

Modified 16 октября 2022,, 17:40

Updated 16 октября 2022,, 17:40

Археологические раскопки в центре Ставрополя опровергли власти

2 июля 2018, 19:11
В администрации Ставрополя опровергли появившуюся в социальных сетях информацию о начале археологических раскопок в центре города, сообщил Newstracker представитель пресс-службы мэрии.

«На Крепостной горе ведутся не раскопки, а работы по благоустройству. Просто по закону они должны проводиться под контролем специалистов в области культуры и истории, что происходит и сейчас. Специалисты наблюдают за проведением работ, ведь Крепостная гора и прилежащая к ней территория — это историко-культурная заповедная зона. Они там находятся для того, чтобы если строители найдут что-то важное для истории там, то сразу возьмут для изучения», — рассказала собеседница.

Ранее в социальных сетях распространили информацию о том, что работы по благоустройству Крепостной горы остановлены из-за начавшихся там археологических раскопок и найденной части древней стены. Местных жителей эта новость очень удивила, ведь только недавно они радовались тому, что вскоре центр Ставрополя получит благоустроенный внешний вид.

"