Posted 2 июня 2018,, 12:09

Published 2 июня 2018,, 12:09

Modified 16 октября 2022,, 17:50

Updated 16 октября 2022,, 17:50

Унизившие ребенка в Ставропольском крае педагоги принесли извинения матери

2 июня 2018, 12:09
Члены комиссии по делам несовершеннолетних принесли извинения матери 15-летнего мальчика из станицы Ессентукской Ставрополья за обвинение ребенка в «пропаганде гомосексуализма», сообщила NewsTracker детский омбудсмен региона Светлана Адаменко.

Ранее стало известно, что школьника с мамой вызвали на разговор в комиссию по делам несовершеннолетних Предгорного района, где члены комиссии и директор школы Нина Шуда обвинили мальчика в «пропаганде гомосексуализма и разврата» и предложили «записаться на девчачьи танцы». Причиной публичного унижения несовершеннолетнего стала его стрижка.

После обращения корреспондента NewsTracker к уполномоченному по правам ребенка в Ставропольском крае с просьбой прокомментировать ситуацию, была проведена проверка и взрослым рекомендовали извиниться перед мальчиком. Недавно конфликт был улажен.

«Маму приглашали в школу, она пришла одна. Мне сказали, что это было ее желание. С ней долго говорили, попросили у нее прощения. Ей объяснили ситуацию и сказали, что были неправы. На этом, я надеюсь, конфликт исчерпан», – рассказала Адаменко.

"