Posted 2 июня 2016,, 11:53

Published 2 июня 2016,, 11:53

Modified 16 октября 2022,, 16:16

Updated 16 октября 2022,, 16:16

Непристегнутых водителей и пассажиров снова будут ловить на Ставрополье

2 июня 2016, 11:53
Рейды «Пристегнись в автобусе» по проверке ремней безопасности в общественном транспорте будут продолжены на Ставрополье, сообщает управление ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Уточняется, что вторая часть акции начнется в крае в пятницу и продолжится до 7 июня. Сотрудники автоинспекции будут проверять пассажиров и водителей автобусов на предмет использования необходимых ремней во время движения. Водители-нарушители будут наказаны аннулированием регистрации авто.

Решение о повторном проведении рейдов принято по причине участившихся случаев ДТП с участием общественного транспорта.

По информации ГИБДД, за период проведения первой части акции на Ставрополье с 24 по 30 мая к административной ответственности за непристегнутые ремни безопасности привлечено более тысячи пассажиров и водителей.

Ранее сообщалось об аварии 25 мая в Новоселицком районе, где перевернулась пассажирская «ГАЗель», в результате чего пострадали 8 футболистов буденновского «Спартака». Также 31 мая в Буденновском районе в результате лобового столкновения «ГАЗели» и автомобиля «ВАЗ» погиб водитель легковушки, еще 7 человек получили травмы различной степени тяжести.

«По данным от врачей, серьезных последствий после аварии можно было избежать, если бы на момент ДТП все пострадавшие использовали ремни безопасности», - говорится в сообщении.

"