Posted 2 мая 2020,, 10:35

Published 2 мая 2020,, 10:35

Modified 16 октября 2022,, 18:43

Updated 16 октября 2022,, 18:43

Главврач ГКБ № 2 Ставрополя Анатолий Былим не получит обещанного властями 1 млн руб

2 мая 2020, 10:35
Главврач Городской клинической больницы № 2 Ставрополя Анатолий Былим заявил, что не получит от государства обещанного одного миллиона рублей, об этом он заявил на своей страничке в Instagram.

Анатолий Былим и несколько его коллег заразились коронавирусом, после чего были помещены на карантин. 30 апреля медик сообщил своим подписчикам, что излечился и находится дома на изоляции. Повторные анализы не обнаружили у него COVID-19.

Главврач ГКБ №2 в соцсетях вел дневник, рассказывая пользователям Instagram, как протекает его болезнь. Но и после выздоровления он не перестает выходить на связь со своими подписчиками. В этот раз медик ответил на часто задаваемый ему вопрос - получит ли он от государства обещанный миллион.

«Для получения миллиона нужно пройти целый ряд процедур для признания заболевания производственным случаем. Заражение должно произойти во время выполнения должностных обязанностей, после чего состоится спецкомиссия и по оценке степени тяжести будет принято решение о выплатах», — рассказал Былим.

Он добавил, что ему деньги не положены, так как по должностной инструкции он не должен контактировать с пациентами. Главврач добавил, что делал это по собственной инициативе.

"