Posted 2 апреля 2020,, 17:14

Published 2 апреля 2020,, 17:14

Modified 16 октября 2022,, 18:33

Updated 16 октября 2022,, 18:33

Пособия и пенсии Почта России будет доставлять на дом

2 апреля 2020, 17:14
Главное почтовое ведомство страны пообещало, что в апреле все пенсии и пособия будут доставлены на дом.

В Почте России отметили, что и до мероприятий, связанных с ограничением перемещения граждан из-за пандемии, в отделения за пенсиями и пособиями приходили только 8% получателей. В ведомстве отметили, что в апреле им тоже доставят деньги на дом.

Если почтальон не застанет получателя дома, тому следует позвонить на бесплатный номер 8-800-1-000-000, чтобы назначить время для повторного визита. При этом надо будет назвать домашний адрес. При выплате денег на дому пенсионерам и получателям пособий будут предоставлены отрывные квитанции. В них будут указаны виды выплат, период, источник средств.

Кроме этого, при помощи контактного центра Почты России на дом можно будет вызвать сотрудника с мобильным терминалом для оплаты. Через мобильную кассу можно будет оплатить штрафы ГИБДД, коммунальные услуги, положить деньги на телефон, выполнить другие платежи. Также можно будет подписаться на газеты и журналы. Оплата через такие терминалы не отличается от внесения средств в кассу. Средства зачисляются мгновенно, а плательщику выдают чек. В настоящее время эта услуга оказывается бесплатно, пишут «Аргументы и факты».

В период борьбы с пандемией коронавируса Почта России оптимизирует свою работу, подстраиваясь под нужды клиентов. Часть услуг оказывается бесплатно, на другие, например, на доставку отправлений курьером, существенно снижены цены. Кроме этого, упрощена процедура подключения онлайн-ретейлеров к логистической системе почты.

На сегодняшний день Почта России включает в себя 42 000 отделений в регионах. Услуги почтовой связи и другие можно получить при помощи официального сайта и мобильного приложения. Ведомство постоянно работает над улучшением своих сервисов, в том числе предназначенных для электронной торговли.

"