Posted 2 марта 2021,, 13:35

Published 2 марта 2021,, 13:35

Modified 16 октября 2022,, 18:50

Updated 16 октября 2022,, 18:50

С приходом весны власти Георгиевска решили сменить подрядчика по уборке снега

2 марта 2021, 13:35
Администрация Георгиевского округа посчитала, что подрядчик не справился с уборкой снега, и готовит уведомление о расторжении контракта, сообщила замглавы администрации Юлия Логинова.

С середины февраля жители Георгиевска жаловались на завалы снега, которые очень скоро превратились в гололед на дорогах.

Выяснилось, что контракт на уборку улиц получила фирма депутата местной думы Арнольда Еремяна ООО «Марсель и компания». В конце прошлого года фирма выиграла два аукциона на 8,7 миллиона рублей.

Администрация 17 февраля объявила ультиматум подрядчику — компании предложили исправить ситуацию в 10-дневный срок либо расторгнуть договор. За это время снег растаял, в последние дни в городе установилась относительно теплая погода.

«В настоящее время уже подготовлено уведомление о расторжении контракта… В связи с неисполнением обязательств по контракту было принято решение о прекращении договорных отношений», — сообщила Логинова.

Одновременно с процедурой расторжения контракта, по словам Логиновой, администрация планирует заключить «промежуточный контракт» с новым подрядчиком. Как будет определен подрядчик и в какие сроки приступит к работе, в администрации не уточнили.

"