Posted 2 марта 2018,, 10:42

Published 2 марта 2018,, 10:42

Modified 16 октября 2022,, 17:48

Updated 16 октября 2022,, 17:48

Водоканал опроверг низкое качество воды в Минводах

2 марта 2018, 10:42
Ухудшения качества воды в хуторе Красный пахарь Минераловодского городского округа в последнее время зафиксировано не было вопреки жалобам местных жителей, сообщил NewsTracker главный инженер ГУП СК "Ставрополькрайводоканал" Сергей Шведов.

Ранее в социальных сетях появилось несколько жалоб на качество воды в хуторе Красный пахарь Минераловодского городского округа. Жители выкладывали фото и видеозаписи, на которых видно, что вода, идущая из крана, имеет коричневый цвет.

ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» подтвердил, что водоснабжение на этом участке осуществляется их Минераловодским филиалом и договорные обязательства в части предоставления потребителям услуг водоснабжения предприятием выполняются в полном объеме.

«Качество воды, подаваемой потребителям хутора, постоянно контролируется производственной лабораторией ПТП Минераловодское в соответствии с Программой производственного контроля качества питьевой воды», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, по результатам санитарно-химических и микробиологических анализов, качество воды соответствует требованиям СанПиН.

«Необходимо отметить, что в адрес ПТП Минераловодское обращений от жителей жилых домов №1 и №3 по улице 9 мая хутора Красный Пахарь по вопросу неудовлетворительного качества воды не поступало», - добавил Шведов.

"