Posted 1 декабря 2021,, 11:57

Published 1 декабря 2021,, 11:57

Modified 20 февраля, 20:28

Updated 20 февраля, 20:28

В Совфеде рассказали о причинах признания Лукашенко Крыма российским

1 декабря 2021, 11:57
Глава Белоруссии Александр Лукашенко признал Крым российским. По мнению члена Совета Федерации РФ Сергея Цекова, он принял абсолютно правильное решение.

По сообщению NEWS.ru, по мнению члена Совфеда, Александр Лукашенко прочувствовал враждебность Украины по отношению к его государству и понял, что так же она относится к Крымскому полуострову. Пришло время, белорусский лидер все оценил и принял правильное решение относительно Крымской Республики.

На вопрос о том, не слишком ли много времени ушло у главы Беларуси на принятие такого решения, Цеков ответил пословицей: «Лучше поздно, чем никогда».

Ранее Александр Лукашенко заявил, что Крым стал частью Российской Федерации фактически и юридически после референдума, который состоялся в 2014 году. Белорусский лидер отметил, что когда он отправиться в Крым, это будет означать, что Минск признал полуостров российским.

После слов президента Беларуси авиакомпания «Белавиа» объявила, что готова приступить к осуществлению маршрутов из Минска в Симферополь. Ранее авиакомпания отказывалась совершать полеты в Крым, поскольку для этого необходимо признание полуострова российским.

"