Posted 1 декабря 2021,, 10:34

Published 1 декабря 2021,, 10:34

Modified 16 октября 2022,, 19:13

Updated 16 октября 2022,, 19:13

В Ессентуках за месяц вывезли почти 500 тонн мусора

1 декабря 2021, 10:34
По поручению регоператора «ЖКХ» компания «Уборочные технологии» приступила к масштабной зачистке улиц Ессентуков от мусора.

С начала ноября со стихийных свалок было вывезено три тысячи кубометров растительности и прочих отходов, а также более тысячи кубометров листвы в мешках. В целом объем отходов составил около 500 тонн.

Перед началом работ компания совместно с городскими властями определила наиболее замусоренные площадки, где свалки стали практически неустранимым явлением. Затем была привлечена современная спецтехника, которую использовали в некоторых точках многократно — они восполнялись сразу после зачистки.

Отмечается, что компания поэтапно контролирует процесс устранения навалов. Сначала специалисты оценивают объем мусора и потребности в технике, затем производится собственно очистка территорий, фиксация процесса работ и передача фотоотчетов регоператору и в муниципалитет. При этом местные жители сами сообщают о местах накопления мусора через соцсети.

Стоит отметить, что подобные свалки создают сами люди, поэтому в компании выразили надежду на то, что муниципальные власти проведут разъяснительную работу с населением и расскажут о наказании за организацию стихийных навалов.

Регоператор также напомнил, что строительные и другие отходы, не относящиеся к категории ТКО, вывозятся по отдельным договорам со специализированными организациями. Контактами располагают абонентские отделы вывозящей компании.

"