Posted 1 декабря 2021,, 06:30

Published 1 декабря 2021,, 06:30

Modified 16 октября 2022,, 19:12

Updated 16 октября 2022,, 19:12

Очевидцы сообщили об уничтожении сосен в национальном парке «Кисловодский»

1 декабря 2021, 06:30
В Кисловодске вырубают здоровые сосны в национальном парке, сообщил председатель Общественного экологического совета города Павел Мартиросов.

В Кисловодске вырубили несколько здоровых деревьев в национальном парке «Кисловодский». По сообщению очевидцев, спиленные сосны обнаружили на подъеме между двумя кафе — «Старый парк» и «Чайный домик».

«Опять Науменко (директор национального парка „Кисловодский“ Дмитрий Науменко — прим. ред.) расскажет, что третьи лица уничтожили здоровые сосны? Опять образованные специалисты-лесоустроители, работники парка, будут меня укорять, что я неверную информацию даю? Эти фото и видео как улики преступления предоставил абсолютно незнакомый мне неравнодушный кисловодчанин. Еще он отметил, что пни специально замазали землей, чтобы не было видно. Прокуратура города привлечет к ответственности виновных?», — сообщил председатель Общественного экологического совета города Павел Мартиросов.

Общественник также подал заявление в прокуратуру с требованием найти и привлечь к ответственности виновных в нарушении охранного статуса национального парка.

Как сообщал NewsTracker, ранее в Кисловодске было возбуждено уголовное дело после того, как в национальном парке был вырыт котлован. О проводимых на охраняемой территории работах тоже сообщили очевидцы.

"