Posted 1 декабря 2021,, 14:17

Published 1 декабря 2021,, 14:17

Modified 16 октября 2022,, 19:13

Updated 16 октября 2022,, 19:13

Бывший депутат из Карелии Зюзин назвал видео с избиением монтажом

1 декабря 2021, 14:17
Экс-депутат из Петрозаводска Алексей Зюзин заявил, что драка с его участием действительно имела место быть, но избивал не он, а его.

«Люди спровоцировали, пришли, я не нарушал никаких правил. Люди оскорбили: „Сволочи, заткнитесь“. Вдвоем мы сидели, (соседи) ломились в дверь. Он меня первый ударил, нанес мне сотрясение мозга, сломал нос. Мне пришлось дать сдачи», — приводит слова Зюзина 360tv.ru

Как сообщил бывший депутат, в данный момент в отношении его соседа заведено уголовное дело по статье УК РФ «Хулиганство». По его словам, если бы он кого-то избил, то против него уже давно бы возбудили дело и посадили. Алексей Зюзин также отметил: супруга соседа работает в газете, они смонтировали видео и в результате выпустили скандальную статью.

«Эти люди переводят все в политическую плоскость», — подытожил Зюзин.

Ранее видео драки, на которой, предположительно, был экс-депутат, появилось в интернете. Предполагается, что все произошло в апреле, но стало известно только сейчас.

Как рассказал сосед Зюзина Андрей, он просил мужчину не шуметь ранним утром, однако просьба осталась без ответа. Тогда Андрей вместе с супругой Ксенией направился в квартиру к соседу. Он заверил, что именно Зюзин и его друг их избили, а не наоборот.

"