Posted 1 декабря 2021,, 15:38

Published 1 декабря 2021,, 15:38

Modified 16 октября 2022,, 19:13

Updated 16 октября 2022,, 19:13

Барби для губернатора, плато ковида и дело замминистра в новостях среды Ставрополья

1 декабря 2021, 15:38
На кого подписан губернатор в Инстаграме, что происходит с заболеваемостью коронавирусом на Ставрополье и в чем обвиняют замминистра строительства – обо всем этом в обзоре главных новостей дня 1 декабря на NewsTracker.

Подписки ставропольских политиков и высокопоставленных чиновников дают интересную пищу для размышлений. Это выяснил корреспондент NewsTracker. Ряд чиновников оказался подписан на тематические аккаунты, а некоторые контакты выглядят даже странными.

Так, губернатор оказался подписан на фан-страницу участников российского тиктокерского дома XO Team, снимающего ролики о девушках Rob Sy; «настоящую блондинку» Анику Ти, которая начала набирать популярность, используя образ барби, и других блогеров.

Вице-премьер Владимир Ситников, будучи образцовым семьянином, ищет в Инстаграме «миленькие подарки» и «воздушные шары в Ставрополе». Также он подписан на аккаунты производителей минеральной воды.

Другой недавно назначенный вице-премьер Андрей Хлопянов оказался большим поклонником автомобилей. Среди его подписок – сразу несколько аккаунтов на темы покупки и подбора машин.

Подробнее о том, что читают и смотрят руководители края в Инстаграме, читайте в материале NewsTracker.

Ситуация с заболеваемостью COVID-19 на Ставрополье стабилизируется. Об этом в среду журналистам сообщил министр здравоохранения региона Владимир Колесников. По словам министра, на Ставрополье наметилась положительная тенденция по выявлению новых пациентов с коронавирусной инфекцией, и можно говорить о выходе региона на плато.

«Если две недели назад мы регистрировали ежедневно порядка 550-570 с коронавирусом, сегодня это на 100 человек меньше. Помогли меры разобщения детей, студентов, пролонгирование каникулярного периода, перевод на удаленную работу 30% государственных служащих», — пояснил Колесников.

Подробнее о ситуации с коронавирусом можно почитать здесь.

Тем временем Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении заместителя министра строительства и архитектуры Ставропольского края Андрея Уварова. Его подозревают в превышении должностных полномочий.

По данным прокуратуры, во время реконструкции Кисловодской городской больницы Уваров санкционировал пересадку более 2,6 тысячи взрослых деревьев, которые не прижились на новом месте и погибли.

«Установлено, что заместитель министра строительства и архитектуры Ставропольского края, зная о невозможности пересадки зеленых насаждений, заключил с подрядной организацией дополнительное соглашение, исполнение которого повлекло гибель 2 622 деревьев различных пород», — сообщила старший помощник прокурора Ставропольского края по взаимодействию со средствами массовой информации Полина Пушкарная.

Подробнее об уголовном преследовании чиновника читайте в материале NewsTracker.

"