Posted 1 ноября 2018,, 13:14

Published 1 ноября 2018,, 13:14

Modified 16 октября 2022,, 18:03

Updated 16 октября 2022,, 18:03

Губернатора просят вернуть директора лицея, уволенного после отравления учеников

1 ноября 2018, 13:14
Родительский комитет лицея №2 в Михайловске готовит обращение к губернатору Ставрополья с жалобой на увольнение директора Алексея Гладких, которое связывают с отравлением школьников, сообщил NewsTracker источник в учебном заведении.

Двое одиннадцатиклассников 22 октября отравились превышенной дозой масел для наращивания мышечной массы, купленных у одного из учеников. Пострадавшие школьники уже вернулись к занятиям, а директора, по словам источника, заставили уволиться через два дня после происшествия. Против увольнения выступили родители школьников. Их петиция в интернете собрала почти 2 тысячи подписей. Еще свыше 100 подписей успели собрать на территории школы, пока новый директор не заставила учителей выгонять активистов, рассказал собеседник агентства.

Собранные подписи, по его словам, в четверг планируют разослать губернатору Ставропольского края и министру образования РФ Ольге Васильевой.

«Мы считаем, что это несправедливое увольнение… Это единственный честный руководитель на моей памяти. Всегда двери его были открыты. Всегда помогал, чем мог», — заявила NewsTracker член родительского комитета Анастасия Данилова.

"