Posted 1 ноября 2018,, 13:12

Published 1 ноября 2018,, 13:12

Modified 16 октября 2022,, 18:03

Updated 16 октября 2022,, 18:03

Директора лицея в Михайловске вынудили уволиться после отравления школьников

1 ноября 2018, 13:12
Бывшего директора лицея №2 Алексея Гладких заставили уволиться сразу после новостей об отравлении двух школьников, сообщили NewsTracker источники в образовательном учреждении.

Двое одиннадцатиклассников 22 октября поступили в больницу с отравлением. Подростки приняли слишком большие дозы масел, предназначенных для наращивания мышечной массы, сообщили источники NewsTracker. Вещество пострадавшим продал ученик 9 класса того же лицея, отметил собеседник агентства.

Уже 25 октября стало известно, что Гладких написал заявление об увольнении по собственному желанию, рассказал собеседник. В тот же день, по его словам, директор встретился с подчиненными и объявил о своем увольнении.

Учителя и родители школьников остались недовольны таким решением. Родительский комитет начал собирать подписи в поддержку Гладких. Их петиция в интернете собрала почти 2 тысячи подписей, еще свыше 100 подписей активисты успели собрать на территории школы.

«Мы считаем, что это несправедливое увольнение… Это единственный честный руководитель на моей памяти. Всегда двери его были открыты. Всегда помогал, чем мог», — заявила NewsTracker член родительского комитета Анастасия Данилова.

На следующий день после увольнения, по словам источника, место руководителя лицея заняла Наталья Дементьева, которая запретила собирать подписи «во избежание саботажа».

В министерстве образования Ставропольского края пока не прокомментировали ситуацию.

"