Posted 1 октября 2021,, 06:33

Published 1 октября 2021,, 06:33

Modified 16 октября 2022,, 19:12

Updated 16 октября 2022,, 19:12

На членов банды косметологов в Ставрополе возбудили 69 уголовных дел

1 октября 2021, 06:33
Жертвами «косметологической компании» стали более 60 жителей Ставрополья, у которых похитили свыше 3 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России.

В Ставрополе возбуждено 69 уголовных дел по фактам мошенничества и создания преступного сообщества. Фигурантами стали сотрудники и владельцы «косметологической компании», в которой обманывали граждан.

Банда действовала под вывеской известной компании, выпускающей косметику премиум-класса. Злоумышленники арендовали большой офис в центре Ставрополя, где обманывали граждан, убеждая покупать их косметику и оформлять кредиты.

«Получив согласие клиентов, в счет оплаты услуг они оформляли на них кредиты на общих условиях под видом беспроцентных, а полученными денежными средствами распоряжались по своему усмотрению», — сообщили в МВД.

Жертвами мошенников стали более 60 жителей края, которых заставили взять кредиты на сумму больше 3 миллионов рублей.

В общей ложности подозреваемыми стали девять человек. Одного из организаторов банды арестовали. Второй находится в бегах. Остальные помещены под домашний арест или находятся под подпиской о невыезде. Уголовные дела объединены в одно производство. Расследованием занимается следственная часть ГСУ ГУ МВД по Ставрополью.

"