Posted 1 октября 2020,, 11:57

Published 1 октября 2020,, 11:57

Modified 16 октября 2022,, 18:35

Updated 16 октября 2022,, 18:35

СК завершил расследование дела в отношении мэра Георгиевска Максима Клетина

1 октября 2020, 11:57
Уголовное дело в отношении скандального главы Георгиевского городского округа направлено для утверждения обвинительного заключения, сообщает Следственное управление СКР по Ставрополью.

В первом отделе по расследованию особо важных дел Следственного управления СКР по Ставрополью завершили следствие по делу Максима Клетина, главы Георгиевского городского округа. Его обвиняют в использовании поддельного диплома и угрозе убийством.

«Сейчас по уголовному делу следователь собрал достаточную доказательственную базу, в связи с чем оно направлено для утверждения обвинительного заключения», - сообщили в Следственном управлении.

После этого дело Клетина поступит в суд.

Напомним, что мэр Георгиевска на время следствия и суда отстранен от исполнения обязанностей, но фактически остается во главе администрации.

Уголовное дело в отношении Клетина возбудили в начале февраля 2020 года. Его обвиняют в угрозе убийством бывшей любовнице Вилене Никифоровой. Также, по данным следствия, Клетин использовал поддельный диплом о высшем образовании при прохождении конкурса на должность главы города.

"