Posted 1 октября 2019,, 10:14

Published 1 октября 2019,, 10:14

Modified 16 октября 2022,, 18:18

Updated 16 октября 2022,, 18:18

В поселке Новый Бешпагир на Ставрополье впервые появилась мобильная связь и интернет

1 октября 2019, 10:14
МТС обеспечила поселок Новый Бешпагир Шпаковского района мобильной связью и скоростным интернетом. Впервые за время существования сотовой связи на Ставрополье жители поселка смогут звонить по мобильному телефону и выходить со смартфона в интернет в любом месте на территории поселка.

В результате установки базовой станции доступ к услугам связи получили около 300 жителей поселка. За первые дни работы сети наибольшая часть жителей приобрели смартфоны и SIM-карты МТС в ближайших к поселку точках обслуживания, включая отделения Почты России. Появление сети в Новом Бешпагире позволило также обеспечить связью и интернетом фермеров и сельхопроизводителей, ведущих свою деятельность неподалеку от поселка.

«Проект по развитию цифровых сетей МТС на Ставрополье довольно часто приобретает социальное звучание в ряде районов региона. Сегодня, когда МТС выступает мультикомплексной компанией, мы видим свою задачу не просто в том, чтобы дать людям возможность быть на связи круглосуточно. Мы в принципе открываем новые возможности для развития жителей небольших населенных пунктов. У людей появляются новые инструменты и ресурсы для работы, продвижения, налаживания деловых связей. И мы, действительно, рады быть причастны к таким позитивным переменам», - отметил директор МТС на Ставрополье Александр Сивакозов.

"